Auction 929T, Lot # 138
Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con vidrio (uno faltante) y soportes tipo bollo. Decorado con querubín, acantos y rosetones. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 200 x 100 x 38 cm. Estimado $ 12,000-15,000